泉佐野の売買物件・土地・戸建・マンション売買情報なら情報都市

株式会社情報都市は泉佐野地区の土地・戸建・マンションの売買を信頼と安心の下、行います。

情報都市は泉佐野地区の土地・戸建・マンションの売買を行います。

  • 0120-315-104
  • 平日9:00~19:00/水曜定休

会員の方

閉じる

情報都市の、元気なスタッフたちをご紹介いたします!お家のことだけでなく、地域のことやご予算のことなど、不動産に関わることならなんでもご相談ください!スタッフ一同、ご来店を心よりお待ち申し上げております。スタッフ一同、ご来店を心よりお待ち申し上げております。

 

スタッフ紹介

明るいつくりの情報都市 本店では、スタッフが笑顔でおでむかえ。どうぞお気軽にご来店ください!

昭和55年 同志社大学商学部卒業、東急不動産株式会社入社、5年間勤務後昭和61年2月 株式会社情報都市設立(創業30年)

 

保有資格: 宅地建物取引士 

趣味: 海外旅行、読書

 

メッセージ: 

当社では、南大阪から大阪市内に向けて、関西空港の発展と共にりんくう地域として、地域の成長に寄与してまいりたいと考えております。

代表取締役 吉田 良夫

Yoshida Yoshio

E-mail : 

吉田良夫メールアドレス y.yoshida@j-toshi.com

  保有資格: 二級建築士

          宅地建物取引士

 趣味: ゴルフ、映画鑑賞

 

メッセージ: 

私も、この泉州方面に移り住んで20年…来て良かった~^^。 交通の便が良い、おいしい魚がたくさん、野菜が新鮮などなど…。お客様にも「買って良かった!」「来て良かった!」と思ってもらえる不動産のご縁を提供させて頂きます。

顧問 宮下 耕昇

Miyashita Kosyo

E-mail : 

宮下耕昇メールアドレス k.miyashita@j-toshi.com

建 築 設 計

保有資格:   一級建築士

趣味: 映画鑑賞

 

メッセージ:

情報都市に入社して12年になります。設計・管理業務を任されております。お客様の夢のマイホーム造りのお手伝いをさせて頂きます。

開発・請負部 部長 武田 晴夫

Takeda Haruo

E-mail : 

武田晴夫メールアドレス h.takeda@j-toshi.com

営 業 一 部

保有資格: 宅地建物取引士

      マンション管理業務主任者

      住宅ローンアドバイザー 

趣味: 旅行、読書、ゴルフ

 

メッセージ: 

情報都市に入社も早15年!「お客様に満足してい頂くこと」をモットーに日々、努力をしています。不動産の買取・販売から賃貸の管理まで幅広くお手伝い致します。また、住宅ローンやリフォーム、相続など様々な問題にお応えします。不動産に関する事なら私に何でも相談して下さい。

営業一部 部長 國府 俊英

Kokufu Toshihide

E-mail : 

国府俊英メールアドレス t.kokufu@j-toshi.com

保有資格: 宅地建物取引士

      住宅ローンアドバイザー 

      賃貸不動産経営管理士

趣味: ゴルフ、スポーツ観戦(にわかファン)、たしなむお酒     

 

メッセージ: 

「ありがとう」「任せて本当に良かった」「この家を購入して良かった」と、お客様から言って頂けるように、笑顔と誠意で一生懸命頑張ります。マイホームという人生最大のお買い物を、是非お手伝いさせて下さい。

営業一部 課長 奥 佳憲

Oku Yoshinori

E-mail : 

奥佳憲メールアドレス y.oku@j-toshi.com

保有資格: 簿記2級

趣味: ヨガ

 

メッセージ: 

情報都市の一員として、お客様に喜んで頂けるように日々、頑張りますので宜しくお願いいたします。ご来店のさいはお気軽にお声をお掛け下さい。

営業一部 事務 長谷川 裕子

Hasegawa Hiroko 

E-mail : 

長谷川裕子メールアドレス h.hasegawa@j-toshi.com

 

 趣味: 旅行・ヨガ

 

メッセージ: 

物件情報を掲載するチラシなどを作成しています。元気に笑顔でお出迎えする事を心掛けています。色々な事を学んで、皆様のお役に立てる様頑張りたいと思います。

営業一部 事務 河野 亜沙美

Kouno Asami 

E-mail : 

河野メールアドレス a.kouno@j-toshi.com

 

趣味: 温泉旅行・買い物

 

メッセージ: 

不動産業界は初めてで、まだまだわからないことだらけですが、毎日新しいことを勉強させてもらう事がとても楽しいです。早く一人前になり、たくさんの人の役に立てるように頑張りますので、どうぞよろしくお願い致します。

営業一部 事務 廣田 はなえ

 

E-mail : 

長谷川裕子メールアドレス h.hirota@j-toshi.com

営 業 二 部

保有資格: 宅地建物取引士

                  不動産コンサルティングマスター

趣味: 野球、ゴルフ、旅行

 

メッセージ: 

不動産業界15年の経験を生かし、口数は少ないですが誠心誠意お客様の立場に立ってご提案させて頂きます。不動産(戸建・マンション・土地・ビル等)のご売却相談及び住み替え相談はお任せ下さい。

営業二部 部長 西田 健彦

Nishida Takehiko

E-mail : 

西田健彦メールアドレス t.nishida@j-toshi.com

保有資格: 宅地建物取引士

趣味: バスケットボール・犬の散歩

 

メッセージ: 

お客様と一緒に家を探すことを心から楽しんでおります。不動産の購入や売却するにあたって色々な悩みや相談、希望があるかと思います。全力で受け止めさせて頂きますので、何でもご相談下さい。

営業二部 係長 田中 将之

Tanaka Masayuki 

E-mail : 

田中将之メールアドレス m.tanaka@j-toshi.com

趣味: キャンプ    

 

メッセージ: 

お客様に満足して頂けるよう、誠心誠意・誠実に取り組ませて頂きますので、よろしくお願いいたします。

営業二部 河島 光佑

Kawashima Kousuke

E-mail:

 

河島光佑メールアドレス k.kawashima@j-toshi.com

建 築 設 計

保有資格: 二級建築士

      宅地建物取引士

      和装着付け教授

 趣味: インテリア、着物でお出かけ、ピアノ

メッセージ: 

注文住宅・不動産の世界で20年以上従事しています。お陰様で現在までに沢山のお客様のマイホームをお引渡しさせていただきました。経験は長くとも、いつも新鮮な気持ちでお客様のお手伝いができるこの仕事を誇りに思っています。そして、私自身も日々楽しませていただいています。構造、ローン、インテリアなどなんでもお気軽にお聞きください。

開発・請負部 課長 鈴木 富美子

Suzuki Fumiko

E-mail : 

鈴木富美子メールアドレス f.suzuki@j-toshi.com

保有資格: 和装着付け師範

趣味: お菓子作り

         クラフト手芸

 

メッセージ: 

産まれも育ちも富士山を臨む静岡市ですが、主人の転勤で大阪泉州にやってまいりました。当社ブログを時々担当しています。少しでも情報都市に興味を持っていただけたら嬉しいです。

開発・請負部 事務 長谷川 奈美子

Hasegawa Namiko

E-mail : 

長谷川奈美子メールアドレス nika@j-toshi.com

賃 貸 課

保有資格: 賃貸不動産経営管理士

趣味: 温泉旅行

    キャンプ、海釣り

 

メッセージ: 

会社も私も地元、泉佐野生まれの泉佐野育ちなので、泉州地域の最新の賃貸物件情報をいち早く、お客様にお伝えさせて頂きます。居住用賃貸、事業用賃貸のことなら何でもお気軽にご相談下さい。

賃貸課 係長 紺谷 登樹

Kontani Takaki

E-mail : 

紺谷登樹メールアドレス t.kontani@j-toshi.com

保有資格: 宅地建物取引士

趣味: 資格マニア?

 

メッセージ: 

泉州・泉南地域に愛着を持っています。お客様にもこの地域に愛着を持っていただけるよう不動産屋ではなくお部屋探しの追い風のような存在でありたいと思っています。お気軽にお問い合わせください。

賃貸課 兵頭 利幸

Hyodo Toshiyuki 

E-mail : 

兵頭利幸メールアドレス t.hyodo@j-toshi.com

保有資格: 日商簿記3級

      危険物取扱者

      有機溶剤作業主任者

趣味: アロマ、時短料理

 

メッセージ: 

不動産業界は初めてで、まだまだ勉強中ですが、自分が出来ることを考え、ひとつひとつ丁寧に取り組んでまいります。

お客様に気持ち良くご来店頂けるよう笑顔でお迎え致します!

お気軽にお声掛け下さい。ご来店心よりお待ちしております。

賃貸課 事務 甲藤 美雪

Kattou Miyuki 

E-mail : 

甲藤美雪メールアドレス m.katto@j-toshi.com

賃 貸 ・ リ フ ォ ー ム 部

保有資格: 簿記2級

趣味: 読書・映画鑑賞

 

メッセージ: 

リフォームを担当しております。お客様に満足していただける様、常に女性目線で細やかな対応を心掛けております。住まいの事でお悩みがあれば是非、ご相談ください。

賃貸・リフォーム部  部長 宇都宮 奈津美

Utsunomiya Natsumi

E-mail : 

宇都宮奈津美メールアドレス n.utsunomiya@j-toshi.com

保有資格: 2級ボイラー技士

      2種危険物取扱者4種

趣味: 旅行・食べ歩き

 

メッセージ: 

リフォーム部で現場管理など様々な対応をさせて頂いています。

大小色々なリフォームをお客様目線で理想を形に致します。

お気軽にご相談下さい。

リフォーム課 係長 松本 亘生

Matsumoto Tsuneo

保有資格: 介護福祉士

      ガス溶接技能講習

趣味: ドライブ

 

メッセージ: 

お部屋の修繕やリフォームのお手伝いをさせて頂いております。

何かお困りの事がございましたら是非ご相談下さい。

まだまだ未熟ですが、一生懸命頑張ります。

リフォーム課 森本 琢也

Morimoto Takuya 

E-mail : 

森本琢也メールアドレス t.morimoto@j-toshi.com

保有資格:ビジネスコンピューティング検定3級

     英検準2級

趣味: 旅行・映画鑑賞

 

メッセージ: 

リフォーム部の事務全般をしています。リフォームの仕事は初めてですが、色々な事を学びながら、皆様の「縁の下の力持ち」となれる様、頑張ります。

 リフォーム課 事務 小川 牧子

 Ogawa Makiko

 E-mail : 

小川牧子メールアドレス m.ogawa@j-toshi.com

総 務 ・  経 理 部

保有資格: 簿記2級

趣味: 散歩・料理

 

メッセージ: 

以前、勤務していた税理士事務所で培ってきたスキルと経験を活かし、

皆様の仕事のお役に立てる様頑張りたいと思います。

総務・経理部 部長 原 佑治

Hara yuji

E-mail :

原佑治メールアドレス keiri@j-toshi.com

大 阪 支 店

保有資格: 宅地建物取引士   

趣味: 大相撲観戦

 

メッセージ: 不動産に関する様々な悩みをお持ちの方

○不動産に相続対策はどのようにすれば? ○相続した不動産をどのようにすれば?

○遊休不動産は売却?それとも有効活用? ○賃地・借地、賃家・借家関係の解決方法は?

○事業後継者不在、所有不動産をどのようにすれれば?

○不動産の売買を信頼できる専門家に相談したい。 

当社は、お客様の立場でその解決方法をご提示いたします。

まずは実績豊富な当社にご相談ください。(ご相談無料。秘密厳守。)

支店長 木下 英雄

Kinoshita Hideo

E-mail :

木下英雄メールアドレス h.kinoshita@j-toshi.com